PANERAI, MARE NOSTRUM

Estimate € 10,000 – 15,000

Panerai, Mare Nostrum, Ref. 5218-301A. Made circa 1994.
Fine and early stainless steel manual wind chronograph wristwatch with a stainless steel Panerai buckle.
Rare montre de plongée chronographe en acier. Boitier rond. Fond vissé. Lunette tachymetrique xe. Cadran bleu avec index arabes et batons. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique manuel. Bracelet cuir avec boucle ardillon en acier signé. Cadran, boite et mouvement signés.
DIM: 42 mm.