IWC MARK XV SPITFIRE LIMITED EDITION STEEL

Estimate € 1,500 – 2,500

Iwc, Mark XV case n°2875697 limited edition n°997/1000. Made circa 2000’s
Fine and rare limited edition water resistant self winding wristwatch with screw back, black dial, central second and a stainless steel Iwc buckle.
Rare et belle montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissés. Cadran noir avec aiguilles et chiffres arabes luminescents. Trotteuse centrale. Mouvement automatique. Boucle déployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.
125
DIAM : 38 mm