Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars 19 July 2017 | Monaco LOT 129

129. FRANCK MULLER, LONG ISLAND CHRONOGRAPH, WHITE GOLD

Estimate € 9,000 –⁠ 11,000

Franck Muller, Long Island, No. 363. Made circa 2000.
Fine and large, 18k white gold manual winding single button chronograph with a Franck Muller 18k white gold buckle. With box.
Belle et grande montre chronographe bracelet en or gris 18k. Boitier rectangulaire. Cadran saumon avec index arabes lumineux, compteurs pour les secondes et les minutes. Aiguilles en acier. Mouvement mécanique manuel. Bracelet cuir avec boucle ardillon en or blanc signée. Cadran, boitier et mouvement signés. Avec boite.
DIM: 32 x 54 mm.