Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars 19 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions et la maison de vente Antiquorum de renommée mondiale en matière de ventes aux enchères de montres et pendules de collection, s’associent et organisent ensemble une vente de prestige du 19 au 21 Juillet. Les plus belles montres de collection, ainsi que des voitures légendaires. Nous vous invitons dès à présent à vous inscrire à la vente.

13 PATEK PHILIPPE RECTANGULAR WHITE AND YELLOW GOLD

Estimate: € 12,000 –⁠ 18,000

Patek Philippe, rectangular, case n° 607607 Made circa 1930
Fine and rare 18k yellow gold rectangular curved manual winding wristwatch with silver dial and breguet numerals, small second .Buckle white and yellow gold. With Extract from the Archives and box.
Belle montre bracelet en or jaune et or blanc 18k. Boîtier rectangle curvex. Cadran argent avec chiffres Breguet appliqués or, aiguilles or. Petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Boucle ardillon or blanc et or jaune. Boite et certi cat archives.
DIM : 34 x 23 mm Poids brut : 35,6g