CARTIER TANK ULTRA THIN 18K YELLOW GOLD

Estimate € 5,000 – 7,000

Cartier Tank, case n°960655178. Made circa 1960
Fine and rare 18k yellow gold rectangular ultra thin manual winding wristwatch with Piguet movement. Silver dial, blue hands. With box and certi cate.
Rare et belle montre bracelet extra plate en or jaune 18k. Boîtier rectangle. Cadran argent avec chiffres romains peints. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique calibre Piguet.Boucle deployante or. Cadran, boîtier et mouvement signés. Avec boite et papiers.
DIM : 23 x 36 mm. Poids brut : 38,2g