Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

185 Patek Philippe Platinum & Gold

Estimate: € 3,000 –⁠ 5,000

Patek Philippe case n° 613405/826805 made in 30`s Nice slim platinum and 18k yellow gold pocket watch
Elégante montre de smoking art déco réalisée par PATEK PHILIPPE , boitier en or jaune 0,750 et platine 0,950, cadran argenté, mouvement poinçonné de la ville de Genève et signé numéroté 826805, fond du boitier signé numéroté 613405.

Belle condition Diameter 44 mm total weight 50,8 gr.