Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

204 Rolex Yachtmaster II Yellow Gold

Estimate: € 15,000 –⁠ 25,000

Sold € 23,040

Rolex, Yachtmaster case n° Z975926 ref. 116688. Made circa 2006
Very ne and large 18k yellow gold chronometer wristwatch with round button chronograph, and an 18k yellow gold oyster Rolex bracelet
Beau et grand chronographe bracelet de régate en or 18k. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Lunette or avec insert céramique bleu. Cadran blanc, aiguilles et index luminescents. Mouvement automatique certi é chronometer calibre 4161. Bracelet oyster en or jaune 18k avec boucle deployante en or jaune signee. Cadran, boîtier et mouvement signés.
DIAM: 44 mm. Poids brut: 256,45g