VACHERON CONSTANTIN MALTE RETROGRADE PERPETUAL CALENDAR

Estimate € 28,000 – 38,000

Vacheron Constantin,’’Malte retrograde perpetual calendar’’,case number 1125261,movement number 976927, Ref. 47032.Made in 2007.
Very ne and rare, self-winding, water-resistant, skeletonized platinum wristwatch with perpetual calendar, retrograde date and an 18k white gold Vacheron Constantin double deployant clasp. Accompanied by tted box, certi cate of origin and instruction booklet
Importante montre bracelet en platine. Boitier rond avec des anses godronnées,fond saphir. Cadran argent avec movement du calendrier visible,disque pour l’annee bissextile a 3h,indication des jours de la semaine a 7h et indication du mois a 4h, Date retrograde et annee en chiffre digital a 6h.Aiguille en or blanc. Mouvement automatique,calibre 1126/1,36 rubis.
Bracelet cuir avec boucle deployante en or blanc signée Vacheron Constantin Boite,cadran et movement signés
Diam:39 mm