ROLEX SUBMARINER STEEL & GOLD

Estimate € 4,000 – 7,000

Sold € 6,528

Rolex,’’Submariner’’, case n° N333216, Ref. 16613. Made circa 1991.
Fine, center seconds, self-winding, water-resistant, stainless steel and 18K yellow gold wristwatch with a stainless steel and 18K yellow gold Fliplock Oyster bracelet
Belle montre bracelet de plongée en or et acier. Boîtier rond, couronne et fond vissés. Lunette tournante or avec insert bleu. Cadran bleu avec index et aiguilles luminescents. Dateur à 3 heures, trotteuse centrale. Mouvement automatique certi é chronometer, calibre 3135,31 rubis. Bracelet oyster blindé en or et acier avec boucle deployante en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam : 40 mm.