Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

217 Audemars Piguet Royal Oak Steel and Gold

Estimate: € 4,000 –⁠ 7,000

Audemars Piguet ‘’Royal Oak’’, No 611, Ref.25594. Made in 1995.
Very ne, tonneau-shaped, self-winding, water resistant, stainless steel and 18K yellow gold wristwatch with day and date, moon phases and an integral stainless steel and 18K yellow gold Audemars Piguet link bracelet with deployant clasp.
Rare et belle montre bracelet en or et acier. Boitier tonneau. Couronne vissé. Lunette en or octogonale. Cadran gris gauffré avec indication du jour à 9h, de la date à 3h et phase de lune à 6h. Aiguilles et index en or. Mouvement automatique, calibre 2825,38 rubis. Bracelet en acier avec boucle déployante en acier signée. Cadran, boitier et mouvement signés.
Diam : 36 mm.