Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars 19 July 2017 | Monaco LOT 217

217

AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK STEEL AND GOLD

Estimate € 4,000 –⁠ 7,000

Audemars Piguet ‘’Royal Oak’’, No 611, Ref.25594. Made in 1995.
Very ne, tonneau-shaped, self-winding, water resistant, stainless steel and 18K yellow gold wristwatch with day and date, moon phases and an integral stainless steel and 18K yellow gold Audemars Piguet link bracelet with deployant clasp.
Rare et belle montre bracelet en or et acier. Boitier tonneau. Couronne vissé. Lunette en or octogonale. Cadran gris gauffré avec indication du jour à 9h, de la date à 3h et phase de lune à 6h. Aiguilles et index en or. Mouvement automatique, calibre 2825,38 rubis. Bracelet en acier avec boucle déployante en acier signée. Cadran, boitier et mouvement signés.
Diam : 36 mm.