219

ROLEX GMT MASTER «BATMAN U.A.E. (United arab emirates)» STEEL

Estimate € 17,000 – 22,000

Rolex,’’ Batman’’, case number U986V015, Ref. 116710.Made in 2009.
Fine, water-resistant, self-winding, center seconds, two time zone, stainless steel wristwatch with date, special 24-hour ceramic bezel blue and black color and hand, independently adjustable hour hand and a stainless steel Oysterlock bracelet. Accompanied by a tted box, guarantee (now void) and booklets from Seddiqi in Dubai
Belle montre bracelet en acier avec second fuseau horaire. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante bleu et noire en céramique graduée sur 24h. Cadran noir avec dateur à 3h, indication du second fuseau horaire par aiguille « èche». Index et aiguilles luminescents. Mouvement automatique certi é chronomètre calibre 3186. Bracelet «Oyster» en acier avec boucle déployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 42 mm