Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars 19 July 2017 | Monaco LOT 225

225. ROLEX Submariner Comex steel ref 16800 n° 7277035 vers 1983

Estimate € 35,000 –⁠ 45,000

Fine and rare steel self winding wristwatch with black matte dial. Made for the comex.
Très rare montre bracelet de plongée en acier. Boitier rond, couronne et fond vissés.
Lunette tournante graduée. Cadran noir mat avec dateur à trois heures.
Logo Comex à 6h. Mouvement automatique. Bracelet acier avec boucle dé- ployante en acier signée. Cadran, boitier et mouvement signés.
Diam: 40mm
Vendue avec devis de révision, livret de paliers de décompression.