IWC PORTUGUESE STEEL

Estimate € 4,000 – 5,000

IWC ‘’Portuguese’’, made in 2000’s.
Fine and rare,over size, stainless steel wristwatch with a stainless steel IWC buckle.
Tres belle montre bracelet en acier. Boitier rond. Cadran blanc, chiffres Arabe
Jaune et aiguilles en or, indication des secondes dans un compteur a 6h de couleur noir,chiffres en Arabe blanc sauf pour le chiffre 60 en rouge. Mouvement mecanique.BracAelet en cuir avec boucle ardillon en acier signée IWC.
Boite,cadran et mouvement signés. Diam. 44 mm