PATEK PHILIPPE, REF. 3569, WHITE GOLD

Estimate € 10,000 – 15,000

Patek Philippe, Ref. 3569. Made circa 1975.
Fine and rare 18k white gold, self-winding wristwatch with an integrated 18k white gold bracelet with clasp. Accompanied by the original certi cate and fitted box.
Rare et belle montre bracelet en or blanc 18k. Boitier rond. Cadran bleu avec index appliqués bâtons en or blanc. Aiguilles en or blanc. Mouvement mécanique a remontage automatique calibre 350 n° 1180546. Bracelet intégré en or gris signé. Cadran, boitier et mouvement signes.
Avec son écrin et son certi cat d’origine. DIM: 35 mm. Poids brut: 101,7g