ROLEX, CELLINI REF. 9578, WHITE GOLD

Estimate € 7,000 – 9,000

Rolex, Cellini Ref. 9578, n°444372. Made circa 1960.
Fine and rare, 18 k white gold manual winding wristwatch with rare18k white gold bracelet by Rolex.
Rare et élégante montre bracelet en or gris 18k. Boitier rectangle. Fond visse. Cadran argent avec index bâton en or gris. Aiguilles en or blanc. Mouvement mécanique a remontage manuel calibre 650. Rare bracelet en or gris signé Rolex. Cadran, boitier et mouvement signés.
DIM: 26 x 34 mm. Poids brut: 64,49g