Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars 19 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions et la maison de vente Antiquorum de renommée mondiale en matière de ventes aux enchères de montres et pendules de collection, s’associent et organisent ensemble une vente de prestige du 19 au 21 Juillet. Les plus belles montres de collection, ainsi que des voitures légendaires. Nous vous invitons dès à présent à vous inscrire à la vente.

240 BREGUET MOON PHASE WHITE GOLD

Estimate: € 8,000 –⁠ 15,000

Breguet, Moon phase, case n° 1264, ref. 3330. Made circa 2000’s
Fine and elegant 18k white gold astronomic self winding wristwatch with silver “guilloche” dial. Day, date and moon phase. Blue hands. And an 18k white gold deployant clasp
Belle montre bracelet en or blanc. Boîtier rond, couronne de remontoir sertie d’un cabochon saphir. Cadran argent guilloche avec indication des heures et minutes décentrées. Jours, date et phase de lune par guichets. Aiguilles Breguet en acier bleui. Mouvement automatique. Boucle deployante en or blanc signee. Cadran, boîtier et mouvement signés.
DIAM: 36 mm. Poids brut: 66,07g