AUDEMARS PIGUET MILLENARY PERPETUAL CALENDAR PLATINUM

Estimate € 12,000 – 18,000

Audemars Piguet, ‘Perpetual calendar” case No. D 25679. Made in the 1990’s.
Very ne and rare, astronomic, self-winding, platinum wristwatch with round button chronograph, registers, tachometer, perpetual calendar, moon phases and platinum Audemars Piguet buckle.
Rare et belle montre bracelet a chronographe et quantième perpétuel phase de la lune en platine. Boîtier rond avec poussoirs ronds. Cadran argent avec 3 compteurs, index appliqués. Indication du jour, du mois, de la date, des années bissextiles et phases de le lune. Mouvement automatique, Cal. 2126,51 rubis, décoration «fausses côtes», balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle ardillon en platine signee.
Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 40 mm. Poids brut: 107,7g