ROLEX united arab emirates DEEPSEA STEEL

Estimate € 23,000 – 28,000

Rolex,’’U.A.E. Deepsea’’,case number T52780G3,Ref. 116660.Made circa 2014.
Very ne, self-winding, water-resistant, stainless steel diver’s wristwatch with helium escape valve, date, bezel with Cerachrom insert and a stainless steel Fliplock bracelet with glidelock clasp. Accompanied by tted box, instruction booklet, guarantee card. Seddiqi in Dubai
Grande et belle montre bracelet de plongée en acier, boîtier rond, couronne et fond en titane vissés. Lunette acier et céramique noire graduée. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, dateur à 3 heures. Trotteuse central, gravure du symbole des Emirats arabes unis sur le fond
Mouvement automatique certi é chronometer,calibre 3135,27 rubis.
Bracelet oyster en acier avec boucle deployante acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam : 44 mm.