Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

262 Rolex Cosmograph Daytona White Gold

Estimate: € 10,000 –⁠ 20,000

Rolex,’’Cosmograph Daytona’’, case number V167290, Ref. 116519 Made circa 2008.
Very ne, self-winding, water-resistant, 18K white gold wristwatch with round button chronograph, registers, tachymeter, and an 18K white gold Rolex deployant clasp.
Tres beau chronographe bracelet en or blanc 18k. Boîtier rond. Couronne, poussoirs et fond vissés. Lunette or blanc avec échelle tachymètrique. Cadran gris avec 3 compteurs noir, chiffres arabes appliqués et aiguilles luminescentes. Mouvement automatique certi é chronometre, calibre 4130,44 rubis. Boucle deployante en or blanc signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. DIAM: 40 mm. Poids brut: 131,91g