Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars 19 July 2017 | Monaco LOT 290

290. CHOPARD, IMPERIALE, STEEL AND DIAMONDS

Estimate € 7,000 –⁠ 12,000

Chopard, Imperiale, case No. 411247, Ref. 8247. Made in the 1990’s.
Fine, steel and diamond quartz chronograph wristwatch. Accompanied by a tted box.
Montre bracelet chronographe en acier. Boitier rond. Lunette et cornes serties de diamants. Cadran argent avec index appliques arabes et ronds en acier, compteurs pour les secondes, minutes et heures, guichet pour la date. Aiguilles acier. Mouvement quartz. Bracelet cuir avec boucle ardillon acier signé. Cadran, boitier et mouvement signés. Ecrin
DIM: 37 mm.