LONGINES 30 CH CHRONOGRAPH PINK GOLD

Estimate € 4,500 – 6,500

Longines, case n° 116608190. Made circa 1950
Fine and rare 18k pink gold manual winding yback chronograph wristwatch with black dial, 2 registers. Gold hands. With box and certi cate
Rare et superbe chronographe bracelet en or rose. Boîtier rond, poussoirs rectangle. Cadran noir avec 2 compteurs, index épis appliqués. Aiguilles or. Mouvement mécanique calibre 30CH avec fonction retour en vol. Cadran, boî- tier et mouvement signés. Avec son écrin et son certificat.

DIAM : 38 mm. Poids brut : 51,8g