ROLEX PRECISION YELLOW GOLD

Estimate € 2,500 – 3,500

Rolex, case n° 8961. Made circa 1960
Fine 18k yellow gold manual winding wristwatch with central second.
Montre bracelet en or jaune 18k. Boîtier rond. Cadran crème avec index épis appliqués or. Trotteuse centrale. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés.
DIAM : 33 mm. Poids brut : 35,9g.