311

Rolex Oyster Scientific case n° 30124. Made circa 1930

Estimate € 4,000 – 6,000

Fine and rare 18k yellow gold tonneau shaped water resistant self winding wristwatch with sector dial and blue hands. With box.
Rare et belle montre bracelet en or 18k. Boîtier tonneau. Couronne et fond vissés. Cadran deux tons crème et argent à secteur partiellement restauré. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanqiue Ultra-Prima. Cadran, boîtier et mouvement signés.
DIAM : 32 mm. Poids brut : 44,1g