BREGUET CHRONOGRAPH SILVER

Estimate € 1,600 – 2,500

Sold € 2,560

Breguet case n° 903/27616-6 sold in 1907
Silver manual winding 0,925 pocket watch chronograph, engraved inside Souvenir de Mr Charles de Wendel on 7.9.07 to J.Hocquard.With original t box
Montre chronographe de poche en argent (925). Cadran émail blanc avec compteur 30 mn, mouvement roue à colonnes à remontage manuel au pendant,vendue en 1907. Signature BREGUET et numérotée 903 sur la cuvette. Dédicacée a l intérieur du boitier. Belle condition,avec son écrin.
DIAM: 51 mm . Poids brut: 108 g
Nous remercions Breguet SA et Mr Emmanuel Breguet pour son aimable collaboration.