Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars 19 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions et la maison de vente Antiquorum de renommée mondiale en matière de ventes aux enchères de montres et pendules de collection, s’associent et organisent ensemble une vente de prestige du 19 au 21 Juillet. Les plus belles montres de collection, ainsi que des voitures légendaires. Nous vous invitons dès à présent à vous inscrire à la vente.

323 BREGUET CHRONOGRAPH SILVER

Estimate: € 1,600 –⁠ 2,500

Sold € 2,560

Breguet case n° 903/27616-6 sold in 1907
Silver manual winding 0,925 pocket watch chronograph, engraved inside Souvenir de Mr Charles de Wendel on 7.9.07 to J.Hocquard.With original t box
Montre chronographe de poche en argent (925). Cadran émail blanc avec compteur 30 mn, mouvement roue à colonnes à remontage manuel au pendant,vendue en 1907. Signature BREGUET et numérotée 903 sur la cuvette. Dédicacée a l intérieur du boitier. Belle condition,avec son écrin.
DIAM: 51 mm . Poids brut: 108 g
Nous remercions Breguet SA et Mr Emmanuel Breguet pour son aimable collaboration.