BREGUET CHRONOGRAPH POCKET WATCH 18K YELLOW GOLD

Estimate € 6,000 – 8,000

Sold € 7,680

Breguet, case n° 3453 made in 1900`s
Fine 18K yellow gold openface pocket watch manual winding chronograph with enamel dial, with original t-box.
Beau chronographe de poche en or jaune 18k. Boîtier rond. Cadran émail blanc avec 2 comtpeurs. Chiffres arabes peints. Movuement mécanique à roue à colonnes. Cadran signé. Boitier numéroté 49587.
DIAM: 50 mm Poids brut: 93,1 gr