Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars 19 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions et la maison de vente Antiquorum de renommée mondiale en matière de ventes aux enchères de montres et pendules de collection, s’associent et organisent ensemble une vente de prestige du 19 au 21 Juillet. Les plus belles montres de collection, ainsi que des voitures légendaires. Nous vous invitons dès à présent à vous inscrire à la vente.

38 ROLEX DAYTONA DIAMONDS WHITE GOLD

Estimate: € 25,000 –⁠ 30,000

Sold € 28,800

Rolex,’’Daytona diamonds dial’’,case number Z394812,Ref.116509.Made in 2007.
Very ne,diamonds dial, self-winding, water-resistant, 18K white gold wristwatch with round button chronograph, registers, tachometer and an 18K white gold Rolex Oysterlock bracelet
Beau chronographe bracelet en or blanc. Boîtier rond. Couronne, poussoirs et fond vissés. Lunette or blanc avec échelle tachymètrique. Cadran sertie de diamants avec 3 compteurs, chiffres arabes appliqués. Aiguilles en acier. Mouvement automatique certi é chronometer,calibre 4130,44 rubis.
Bracelet Oyster en or blanc avec boucle deployante en or blanc signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 40 mm.