Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars 19 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions et la maison de vente Antiquorum de renommée mondiale en matière de ventes aux enchères de montres et pendules de collection, s’associent et organisent ensemble une vente de prestige du 19 au 21 Juillet. Les plus belles montres de collection, ainsi que des voitures légendaires. Nous vous invitons dès à présent à vous inscrire à la vente.

39 Rolex, «THE LUCKY 35», case number 23C26195,Ref. 116528. Made in 2010

Estimate: € 40,000 –⁠ 50,000

Very ne, water-resistant, self-winding 18K yellow gold wristwatch with round button chronograph, registers, tachometer and an 18K yellow gold Rolex Oysterlock bracelet Ref. 78498. Accompanied by the warranty card
Chronographe bracelet en or 18k (750). Boîtier rond, couronne, poussoirs et fond vissés, lunette graduation tachymètre.Cadran noir, index diamants, aiguilles luminescents, 3 compteurs.Chiffres Arabes pour les quarts d’heures avec le chiffres 35 a la place du chiffre 30. Mouvement automatique,calibre 4130,44 rubis.
Bracelet or or jaune signé Rolex. Boite,cadran et movement signés. Diam. 40 mm