JAEGER LECOULTRE REVERSO GT WHITE GOLD

Estimate € 1,800 – 3,800

Sold € 5,376

Jaeger Lecoultre ‘’reverso’’ in 18K white gold, Ref: 270.3.62,case n° 1013916 Made in the 2000’s.
Very ne and rare, rectangular, hand-winding, 18K white gold reversible wristwatch with a Jaeger LeCoultre 18K white gold deployant clasp
Très belle montre bracelet réversible en or blanc 18K .Boîtier rectangulaire. Cadran noir avec chiffres arabes blanc luminescents. Petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique, 21 rubis. Boucle déployante en or blanc signée Jaeger LeCoultre.
Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 42 x 26 mm. Poids brut: 88,69g