46

CARTIER TANK FRANCAISE CHRONOGRAPH STEEL

Estimate € 1,500 – 2,500

Cartier ‘’Tank Française’’ steel chronograph, REF. 2303, case n°18737 Made in the 2000’s.
Fine, rectangular curved, quartz wristwatch with square button chronograph, registers, date and a steel Cartier deployant clasp.
Beau chronographe bracelet en acier. Boîtier rectangle. Couronne de remontoir sertie d’un cabochon saphir. Cadran argent avec 3 compteurs. aiguilles en acier bleui. Mouvement quartz. Bracelet cuir avec boucle deployante en acier Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Dim. : 29 x 36 mm