JAEGER LECOULTRE DUOFACE PINK GOLD

Estimate € 5,000 – 8,000

Sold € 6,144

Jaeger Lecoultre, Duoface, ref. 272.2.54. Made circa 2000’s
Fine 18k pink gold rectangular reversible manual winding wristwatch with 2 time zones. Black and silver dial. And an 18k pink gold deployant clasp.
Belle montre bracelet en or rose. Boîtier rectangle reversible. Au recto, cadran argent avec petite trotteuse à 6 heures. Aiguilles en acier bleui. Au verso, cadran gris anthracite avec aiguilles et chiffres arabes luminescents. Indication 24h à 6 heures. Mouvement mécanique. Boucle déployante en or rose signee. Cadran, boîtier et movement signés.
DIM: 26 x 42 mm. Poids brut: 88,72g