AUDEMARS PIGUET MILLENARY YELLOW GOLD

Estimate € 2,500 – 4,500

Sold € 3,200

Audemars Piguet, Genève,»Millenary», case n° D75485. Made circa 2000.
Very ne, horizontal oval, center-seconds, self-winding, water-resistant, 18K yellow gold gentleman’s wristwatch with date and an 18K yellow gold Audemars Piguet buckle.
Très belle montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier de forme ovale, remontoir serti d’un saphir cabochon saphir. Cadran argent avec chiffres arabes et romains peints, aiguilles en acier bleui, dateur à 3 heures. Mouvement automatique, Cal. 2225, 36 rubis, décoration «fausses côtes», balancier mono-métallique, spiral et antichoc.
Boucle ardillon en or jaune signée AP. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 35 x 39 mm. Poids brut: 54,13g