PATEK PHILIPPE ELIPSE YELLOW GOLD

Estimate € 3,500 – 4,500

Patek Philippe,case number 533608,Ref. 3648.Made in the 1970’s.
Very ne, oval, self-winding, 18K yellow gold wristwatch with an 18K yellow gold Patek Philippe buckle.
Belle montre bracelet en or, boîtier rectangle à bords arrondi. Cadran jaune avec index bâtons appliqués or, aiguilles bâtons or. Mouvement mécanique calibre 23-300, poinçon de Genève,18 rubis. Bracelet cuir avec boucle en or siglée Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Boucle or jaun. Dim. : 27 x 32 mm