Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars 19 July 2017 | Monaco LOT 57

57. JAEGER LECOULTRE DUOFACE PINK GOLD

Estimate € 5,000 –⁠ 8,000

Sold € 6,400
Jaeger Lecoultre, Duoface case n° 2930722, ref. 272.2.54. Made circa 2000’s
Fine 18k pink gold rectangular reversible manual winding wristwatch with 2 time zones. Black and silver dial. And an 18k pink gold deployant clasp.
Belle montre bracelet en or rose. Boîtier rectangle reversible. Au recto, cadran argent avec petite trotteuse à 6 heures. Aiguilles en acier bleui. Au verso, cadran gris anthracite avec aiguilles et chiffres arabes luminescents. Indication 24h à 6 heures. Mouvement mécanique. Boucle déployante en or rose signee. Cadran, boîtier et movement signés.
DIM: 26 x 42 mm. Poids brut: 88,72g