S.T. DUPONT, GIGN GMT, STEEL

Estimate € 1,500 – 2,500

Sold € 1,536

S. T. Dupont, limited edition 25 years for GIGN, Ref. PKDA235. Made circa 2010.
Fine, PVD stainless steel, self-winding GMT wristwatch with a pvd coated buckle.
Montre bracelet en acier PVD. Boitier tonneau. Fond visse. Lunette rotative de plongée. Cadran noir avec index batons et arabes, guichet pour la date. Mouvement mécanique automatique. Bracelet cuir avec boucle ardillon en pvd signé. Cadran, boitier et mouvement signés.
DIM: 45 mm.