Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

61 Girard Perregaux Ferrari Chronograph Steel

Estimate: € 1,500 –⁠ 2,500

Girard Perregaux for Ferrari, Ref.8020, n°5326 stainless steel chronograph. Made especially for Ferrari in the late 1990’s.
Fine, self-winding, water-resistant, stainless steel wristwatch with round button chronograph, registers, date and a stainless steel Girard-Perregaux deployant clasp
Chronographe bracelet étanche en acier. Boîtier rond. Poussoirs rond. Cadran jaune avec 3 compteurs, dateur entre 4 et 5 heures. Logo Ferrari à midi. Mouvement automatique. Boucle deployante en acier signée GP. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 38 mm