Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars 19 July 2017 | Monaco LOT 61

61. GIRARD PERREGAUX FERRARI CHRONOGRAPH STEEL

Estimate € 1,500 –⁠ 2,500

Girard Perregaux for Ferrari, Ref.8020, n°5326 stainless steel chronograph. Made especially for Ferrari in the late 1990’s.
Fine, self-winding, water-resistant, stainless steel wristwatch with round button chronograph, registers, date and a stainless steel Girard-Perregaux deployant clasp
Chronographe bracelet étanche en acier. Boîtier rond. Poussoirs rond. Cadran jaune avec 3 compteurs, dateur entre 4 et 5 heures. Logo Ferrari à midi. Mouvement automatique. Boucle deployante en acier signée GP. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 38 mm