67

ROLEX DAYTONA REF. 116520 CUSTOMIZED BY MAD PVD COATED

Estimate € 18,000 – 25,000

Rolex case n°G100075, ref. 116520. Made circa 2010
Fine and rare stainless steel Pvd coated self winding chronograph wristwatch with black customized dial, stainless steel PVd coated Rolex bracelet. Accompanied by a tted box.
Rare et beau chronographe bracelet en acier pvd noir. Boîtier rond. Couronne, poussoirs et fond vissés. Lunette noire avec échelle tachymétrique. Cadran noir avec 3 compteurs. Aiguilles rouge. Mouvement automatique certi é chronomètre. Bracelet en acier pvd noir signé. Cadran, boîtier et mouvement signés. Avec boite.
DIAM : 40 mm.