Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

67 Rolex Daytona Ref. 116,520 Customized by Mad PVD Coated

Estimate: € 18,000 –⁠ 25,000

Rolex case n°G100075, ref. 116520. Made circa 2010
Fine and rare stainless steel Pvd coated self winding chronograph wristwatch with black customized dial, stainless steel PVd coated Rolex bracelet. Accompanied by a tted box.
Rare et beau chronographe bracelet en acier pvd noir. Boîtier rond. Couronne, poussoirs et fond vissés. Lunette noire avec échelle tachymétrique. Cadran noir avec 3 compteurs. Aiguilles rouge. Mouvement automatique certi é chronomètre. Bracelet en acier pvd noir signé. Cadran, boîtier et mouvement signés. Avec boite.
DIAM : 40 mm.