ROLEX ’DAYTONA BEACH’’DIAMONDS WHITE GOLD

Estimate € 30,000 – 40,000

Sold € 35,840

Rolex, ‘’DAYTONA BEACH’’DIAMONDS Rolex, n° Q7946339 Ref. 116519. Made in 2001.
Very ne, special-edition, self-winding, water-resistant, 18K white gold wristwatch with round button chronograph, registers, tachometer and an 18K white gold deployant Fliplock clasp. With original box and paper
Chronographe bracelet en or gris. Boîtier rond. Couronne, poussoirs et fond vissés. Lunette or gris avec échelle tachymètrique. Cadran bleu avec 3 compteurs bleus, aiguilles et index luminescents. Mouvement automatique certi é chronometre, calibre 4130,44 rubis. Bracelet croco avec boucle deployante en or gris signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Avec son écrin et ses papiers d’origine.
Diamètre : 40 mm.