ROLEX DAYTONA «SODALIT DIAL» DIAMOND WHITE GOLD

Estimate € 30,000 – 40,000

Rolex,’’Sodaliet dial’’,Ref. Made in 2000’s
Very ne, sodalite dial with diamonds indexes, self-winding, water-resistant, 18K white gold wristwatch with round button chronograph, registers, tachometer and an 18K white gold deployant clasp.
Beau chronographe bracelet en or blanc 18K (750). Boîtier rond. Couronne, poussoir et fond vissés. Lunette or blanc gravée. Cadran en sodalite avec 3 compteurs, index en diamants. Mouvement automatique calibre 4130,44 rubis. Bracelet croco bleu avec boucle déployante en or blanc 18K (750) signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam 40 mm