71

ROLEX, DATEJUST, REF. 6916, TURQUOISE STELLA DIAL, YELLOW GOLD

Estimate € 6,500 – 7,500

Rolex, Oyster Perpetual Datejust, case No. 5579949, Ref. 6916. Made circa 1978.
Fine, lady’s 18k yellow gold self-winding wristwatch with Stella dial with an 18k yellow gold Rolex bracelet.
Montre de dame bracelet en or jaune 18k. Boitier rond. Fond visse. Lunette lisse. Cadran Stella turquoise avec index appliques diamants, guichet pour la date. Aiguilles batons en or jaune. Mouvement mécanique automatique. Bracelet en or 18k signé. Cadran, boitier et mouvement signés.
DIM: 26 mm.