Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

72 Rolex Datejust, Ref. 69,178, Yellow Gold

Estimate: € 4,200 –⁠ 5,000

Rolex, Oyster Perpetual Datejust, case No. 9065322, Ref. 69178. Made circa 1985.
Fine, lady’s 18k yellow gold self-winding wristwatch with an 18k yellow gold Rolex bracelet.
Montre de dame bracelet en or jaune 18k. Boitier rond. Fond visse. Lunette cannellee. Cadran blanc avec index appliques romains en or, guichet pour la date. Aiguilles batons en or jaune. Bracelet en or 18k signé. Cadran, boitier et mouvement signés.
DIM: 26 mm.