ROLEX, DATEJUST, LAPIS AND DIAMONDS, YELLOW GOLD

Estimate € 4,500 – 5,500

Rolex, Oyster Perpetual Datejust, case No. E617636, Ref. 69138. Made circa 1991.
Fine and rare, self-winding, 18k yellow gold and diamond wristwatch with an 18k yellow gold Rolex bracelet. Accompanied by the original box and papers.
Rare montre de dame bracelet sertie en or jaune 18k. Boitier rond. Fond vissé. Lunette sertie de diamants. Cadran lapis avec index diamants, guichet pour la date. Aiguilles en or jaune. Mouvement mécanique automatique. Bracelet en or jaune signé. Cadran, boitier et mouvement signés. Avec boite et certi cat.
DIM: 26 mm.