ROLEX DAY-DATE DIAMONDS YELLOW GOLD

Estimate € 20,000 – 26,000

Rolex,’’Diamonds Day-Date’’ ,case number 8202831,Ref.18000.Made in 1983
Fine, tonneau-shaped, center seconds, self-winding, water-resistant, 18K yellow gold Chronometer wristwatch with day & date, diamonds bezel and dial.18K yellow gold President bracelet with concealed deployant clasp
Belle montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette en or avec diamants. Cadran or avec index diamants appliqués. Indication du jour par guichet à midi. Dateur à 3h. Mouvement automatique calibre 3055,27 rubis certi é chronomètre. Bracelet «Président» et boucle déployante en or jaune 18K signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. 36 mm.