ROLEX, DAY DATE, REF. 18038, BLUE DEGRADE DIAL, DIAMOND INDEX, YELLOW GOLD

Estimate € 10,000 – 12,000

Rolex, Oyster Perpetual, Day-Date, case number 6713134, Ref. 18038.
Fine, 18k yellow gold, self-winding wristwatch with day and date.
Rare montre bracelet en or jaune 18k. Boitier rond. Fond visse. Lunette cannellee. Cadran bleu avec index diamants. Aiguilles en or jaune. Mouvement mécanique a remontage automatique. Bracelet cuir avec boucle plaquée signé . Cadran, boite et mouvement signés.
DIM: 35 mm.