CARTIER, TANK LADY’S, YELLOW GOLD

Estimate € 2,000 – 2,500

Cartier Tank, No. 960104 (partially erased). Made circa 1990.
Fine, lady’s 18k yellow gold manual wind wristwatch with an 18k yellow gold Cartier deployant clasp. With box and papers.
Montre bracelet de dame en or jaune 18k. Boitier rectangulaire. Couronne de remontoir sertie d’un cabochon. Cadran argent avec chiffres romains peints. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique manuel. Bracelet cuir avec boucle déployante en or jaune signé. Cadran, boitier et mouvement signés. Avec boite et papier.
DIM: 21 x 20 mm.