JEAGER LECOULTRE YELLOW GOLD AND ONYX

Estimate € 2,000 – 4,000

Sold € 3,840

Jaeger Lecoultre case n° 7687 21 1376209 made in 1960`s
Nice small 18k yellow gold and onyx lady wristwatch, manual back winding, with t box
Tres ne montre-bracelet de dame en or jaune 18k et onyx. Mouvement mécanique à remontage au dos du boitier. Bracelet composé de 6 maillons or et onyx intercalés, fermoir siglé JL. Boitier fabrication suisse et poiçonnés EJ et hibou. Cadran, boitier, mouvement signés numérotés. Avec son écrin.
DIAM : 14 mm. Longueur 17,5 cm. Poids brut : 38,3 g.