AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK ANNIVERSARY ITALY STEEL

Estimate € 12,000 – 15,000

Sold € 24,320

Audemars Piguet,Royal Oak case n° 895,Ref. E72941.Made in the 2000’s.
Fine and rare, octagonal, center seconds, self-winding, waterresistant, stainless steel wristwatch with date and a stainless steel Audemars Piguet integrated link bracelet with concealed deployant clasp. With original box and paper
Belle montre bracelet en acier. Boîtier tonneau, fond saphir vissé. Lunette octogonale vissée. Couronne vissée. Cadran noir guilloché avec chiffres arabes et aiguilles luminescents, dateur à 3h. Mouvement automatique. Bracelet acier avec boucle déployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Avec son écrin et ses papiers
Diam.39 mm