Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars 19 July 2017 | Monaco LOT 97

97. BREITLING AEROSPACE TITANIUM AND GOLD

Estimate € 1,000 –⁠ 2,000

Breitling,titanium and gold wristwatch, REF. F56062 .made in the 1990’s.
Fine, two time zone, water-resistant, titanium and gold quartz wristwatch with timer, chronograph to 1/100th seconds, alarm and a stainless steel Breitling buckle.
Montre bracelet en titane et or. Boîtier rond, lunette tournante. Cadran bleu avec lecture des heures digitale et analogique. Fonction chronographe, alarme, second fuseau horaire. Mouvement quartz. Bracelet cuir avec boucle ardillon en acier signée Breitling. Cadran, boîtier et movement signés. Diam:40 mm