Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

184 Chopard “anneaux” Yellow Gold

Estimate: € 7,000 –⁠ 9,000

Chopard « Anneaux » case n° 66123 – 5053/1
Fine and very rare lady’s 18k yellow gold oval manual windin wristwatch with an 18k yellow gold bracelet by Chopard.
Rare et belle montre bracelet de dame en or jaune 18k. Boîtier ovale. Cadran or, aiguilles Dauphine or. Mouvement mécanique manuel. Bracelet anneaux en or jaune 18k. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Poids brut : 95,8g