Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

19 Vacheron Constantin Claw Lugs Yellow Gold

Estimate: € 4,000 –⁠ 6,000

Vacheron Constantin case n°. Made circa 1950
Fine and rare 18k yellow gold manual winding wristwatch with claw lugs. Silver « guilloche » dial, small second. With Extract from the Archives.
Rare et belle montre bracelet en or jaune 18k. Boîtier rond, anses cornes de vaches. Cadran argent guilloché avec petite trotteuse à 6 heures. Aiguilles or. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Avec certi cat archives.
DIAM :33
Poids Brut : 35g