Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

22 Zenith El Primero Chronomaster Steel

Estimate: € 3,000 –⁠ 5,000

Zenith, «El Primero, Chronometre», Ref. 0240.410. Made in the late 1990’s.
Very ne, self-winding, water resistant, stainless steel wristwatch with square button chronograph, registers, tachymeter, moon phases, triple date and a stainless steel Zenith buckle. Accompanied by a guarantee, instruction booklet and tted box.
Belle montre bracelet avec triple calendrier, chronographe et phase de lune en acier. Fond saphir. Cadran argent avec chiffres romain appliques en acier. Aiguilles acier. Mouvement mécanique automatique. Bracelet cuir avec boucle ardillon signé. Cadran, boitier et mouvement signés.
DIM: 40 mm.